О спутниковых антеннах


Офсетная антенна

05.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Офсетная антенна – это тип параболической антенны, который используется для индивидуального приема телевизионного сигнала со спутников и является самым распространенным из всех видов спутниковых приспособлений для приема сигналов. Параболоид вращения при этом имеет несимметричную конструкцию.
Центр антенны смещен ниже определенного геометрически, что необходимо для того, чтобы уменьшить площадь затенения, которая образуется самим облучателем и приспособлениями, на которых он крепится.

Подробнее...
 

Мультифидные и тороидальные антенны

07.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Менее распространенными видами спутниковых антенн, в сравнении с паробалоидными а офсетными, являются тороидальные и мультифидные.
Особенностями тороидальных антенн является то, что работают они не как другие, с сигналами от одного спутника, а одновременно с несколькими, при этом их усиление намного меньше, чем могло бы быть. Однако за счет диаграммы направленности, которая значительно шире обычной, предоставляется возможность более точного контакта как с одним спутником, так и с несколькими.

Подробнее...
 

Моторизированные и плоские антенны

09.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Одними из антенн сложной конструкции можно назвать моторизированные и плоские антенны, которые имеют дополнительные устройства для обеспечения более точной и качественной работы.
Моторизированные антенны представляют собой управляемые со специального пульта устройства, которые используются любителями телевидения, передаваемого с различных спутников. Как известно, расположение искусственных спутников земли имеет строгое ориентирование, которое соответствует дуге движения Солнца.

Подробнее...
 

Настройка спутниковой антенны

13.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Настройка устройства – главное условие правильной работы спутниковой антенны. При этом первым и основным условием настройки является первоначальный поиск спутника Sirius, он занимает центральную позицию. Для того, чтобы осуществить подключение, нужно подсоединить конвертор при помощи провода к переключателю 1 DiSEqC. Затем производится подключение тюнера к телевизору. Необходимые настройки устанавливаются вручную при помощи инструкции.

Подробнее...
 


Страница 3 из 3

Сейчас онлайн

Сейчас 13 гостей онлайн

Реклама

.