О спутниковых антеннах


Основные вопросы при выборе спутниковой ТВ-антенны?

28.11.2012 11:19 Администратор
Печать PDF

Можно ли определить, реально ли  разместить спутниковую антенну в определенном месте? Довольно просто, вот ответ. Самые распространенные спутниковые провайдеры производят вещание не с одной, а нескольких точек. Проще говоря, обратите внимание в солнечный день видно ли солнце с точки установки в промежуток времени с  13 до 14  часов дня. В случае положительного ответа, знайте, что такие известные операторы спутникового телевидения, как «Радуга ТВ», «Телекарта ТВ», и  «Континент ТВ» доступны для использования вами. Если вы отдали предпочтение операторам «НТВ плюс» или «Триколор», то солнце обязано быть находится в поле видимости в промежуток времени 14-40 до 15-00 часов дня.

Подробнее...
 

Что нужно знать о спутниковых антеннах и конверторах?

02.11.2012 18:43 Администратор
Печать PDF

Для начала вам стоит знать, что на месте монтажа спутниковой антенны, или попросту говоря,  тарелки, должен присутствовать свободный выход, подразумевающий отсутствие рядом находящихся высотных зданий, высоких деревьев, которые не обеспечивают открытое пространство, кроме того, тарелку следует обращать на юг, так как все спутники «зависают» над земным экватором. 

Подробнее...
 

Выбираем спутниковую антенну

30.06.2012 13:52 Администратор
Печать PDF

Домов все больше становится с каждым годом, которые «усеяны» спутниковыми тарелками. Масса отличий есть у этих тарелок при кажущемся однообразии. Как оптимальный вариант для себя выбрать и как разобраться в этих антеннах, об этом нам рассказала - главный менеджер магазина «Спутниковое ТВ» Татьяна Боровая.

Подробнее...
 

Спутниковая антенна – это..?

01.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Изобретение антенн связано с именем Николы Тесла, который впервые соорудил необычное устройство, которое имеет способность получать и производить радиоволны. По своей форме и размеру они имеют много вариантов, в зависимости от поставленной цели. Но задача у всех состоит в конвекции тока с диапазоном радиочастот в электромагнитное излучение, либо в случае исполнения обратной задачи - перевод излучения в ток.

Подробнее...
 

Прямофокусная (осесимметричная) антенна

03.07.2011 00:00 Администратор
Печать PDF

Прямофокусная (осесимметричная) антенна – это устройство, предназначенное для приема и передачи сигналов спутника, имеющее параболический тип вращения поверхности, что, собственно, и осуществляет прием сигнала. Величина круга, вернее диаметр, принимающей поверхности зависит от того, насколько стабильным должен быть сигнал, и имеет прямую зависимость: чем больше величина, тем устойчивее сигнал, принимаемый антенной со спутника.

Подробнее...
 


Страница 2 из 3

Сейчас онлайн

Сейчас 14 гостей онлайн

Реклама

.